2014


高円宮杯 関東大会

沢山のご声援ありがとうございました!!

決勝

2014年11月16日(日)

S.T.FC 0 対 4 鹿島アントラーズ(関東2部)

鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター(茨城県つくば市)

 

準決勝

2014年11月15日(土)

S.T.FC 1 対 0 Forza’02(関東2部)

セキショウチャレンジスタジアム(茨城県つくば市)

 

2回戦

2014年11月9日(日)

S.T.FC 5 対 0 鹿島アントラーズつくば(関東1部)

押原公園B(山梨県甲府市)


1回戦 

2014年11月8日(土)

S.T.FC 3 延長 2 ラルクヴェール千葉(千葉県代表)

押原公園B(山梨県甲府市)


高円宮杯 東京都予選

関東大会出場決定(5年ぶり2回目)

決  勝 S.T.FC 4 対 1 ジェファFC

準決勝  S.T.FC 2 対 0 杉並FC


アディダスカップ2014 第29回 日本クラブユースサッカー選手権U15大会

最終結果 ベスト32 沢山の応援ありがとうございました!

決勝トーナメント1回戦(ラウンド32)

2014年8月19日 10:00 kick off @中札内交流の杜

VS 柏レイソル(関東12)

0-5 負

1次ラウンド グループE

清水エスパルス ・ 京都サンガFC ・ S.T.FC ・ 山形FC

グループE 2位通過 決勝トーナメント進出!!

1次ラウンド/グループE 最終順位

順位  チーム名 勝点 得失
1   清水エスパルスジュニアユース 9 +15
2   S.T.FOOTBALL CLUB 3 +1
3   京都サンガF.C.U-15 3 -3
4   山形FCジュニアユース 3 -13

 

第3節

2014年8月17日 14:40 kick off @中札内交流の杜

VS 山形FC(東北2)

3-0 勝

得点者 : 宮寺 ・ 小納 ・ 倉持

第2節

2014年8月16日 14:40 kick off @帯広グリーンパークA

VS 清水エスパルス(東海2)

0-1 負

第1節

2014年8月15日 14:40 kick off @帯広の森球技場B

VS 京都サンガFC(関西4)

1-2 負

得点者 : 木下


2014 日本クラブユース選手権 関東大会

全国大会出場決定!!(初出場)

全国大会出場決定戦

S.T.FC 3 VS 2 東京ヴェルディ(関東1部)

 

3回戦

S.T.FC 2 VS 5 栃木SC(栃木県代表)

 

2回戦

S.T.FC 3 VS 1 HAN FC(埼玉県代表)

 

1回戦

S.T.FC 4 VS 1 鹿島アントラーズつくば(関東1部)

 


日本クラブユースサッカー選手権大会 東京都予選

 

東京都第六代表として関東大会出場(5回目)

 

決勝トーナメント

決 勝  S.T.FC  4 対 0 GIUSTI 

1回戦 S.T.FC  6 対 1 府ロク

 

3次リーグ2位通過で決勝トーナメント進出(3勝1敗 得失点+18)

 

3次リーグ

第4節 S.T.FC   0 対 1 横河武蔵野

第3節 S.T.FC   5 対 1 田口FA

第2節 S.T.FC 10 対 1 KSCウェルネス

第1節 S.T.FC   6 対 0 世田谷FC


高円宮杯 2014年度 第7回東京都ユース(U15)サッカーリーグ トップリーグ(1部)

http://tokyo-cy.com/taikai/t_league/2014/14t-top-result.pdf

 

第16節 S.T.FC 3 対 1 ジェファFC

第15節 S.T.FC 1 対 3 三菱養和調布

第14節 S.T.FC 0 対 1 FC杉野

第13節 S.T.FC 3 対 0 東京ベイFC

第12節 S.T.FC 6 対 1 FC多摩

第11節 S.T.FC 1 対 4 AZ’86東京青梅

第10節 S.T.FC 3 対 1 FCトッカーノ

第9節    S.T.FC   3    対   3 横河武蔵野

第8節  S.T.FC   3 対 1 ジェファFC

第7節  S.T.FC   1 対 1 FC杉野

第6節  S.T.FC   0 対 0 三菱養和調布

第5節  S.T.FC 6 対 2 東京ベイFC

第4節  S.T.FC 2 対 2 AZ’86東京青梅

第3節  S.T.FC 2 対 5 FC多摩

第2節  S.T.FC 2 対 0 横河武蔵野

第1節  S.T.FC 5 対 0 FCトッカーノ


東京都クラブユースサッカーU14選手権大会

最終結果 第11位

順位決定トーナメント

3回戦 VS コンフィアール町田 3-2

2回戦 VS FC東京むさし 1-8

1回戦 VS FRENDLY 1-1 PK:4-3

決勝トーナメント

3回戦 VS 三菱養和調布 0-3

2回戦 VS FC GONA 4-0

3次リーグ

第2節 VS コンフィアール町田 3-0

第1節 VS FCトッカーノ 3-2

2次リーグ(上位リーグ)

第4節 VS ブランコ八王子   3-0

第3節 VS Forza’02      0-2

第2節 VS サルヴァトーレ  3-5

第1節 VS AZ86東京青梅 1-3


東京都クラブユースサッカーU13選手権大会

決勝トーナメント

2回戦 VS FC多摩 0-2

1回戦 VS FC Consorte 1-0

3次リーグ(上位リーグ)

第2節 VS ブランコ八王子 1-1

第1節 VS FCトッカーノ 0-1

2次リーグ(上位リーグ)

第3節 VS ジェファFC           1-1

第2節 VS 駿台学園中学校 2-1

第1節 VS FC町田ゼルビア 0-2